民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4998 发表用户名:guest | 发表时间:2013-05-16 20:30
【咨询】 卖房后一年内再买房卖房时所交个人所得税怎么退
你好我想问一下我刚刚2个月前卖掉了位于红谷滩的一套房,交了1%的个税,现在又在南昌市红角洲买了一套房,且所买的红角洲总价超过了原来所卖的红谷滩的那套的价格,个税不是说可以退回吗?请问该怎么操作
回复部门:市地方税务局 回复时间:2013-05-28 10:40
您提的问题比较模糊,不够具体,请提供完整信息,谢谢。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部