民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4950 发表用户名:guest | 发表时间:2013-05-14 16:34
【咨询】 社保缴纳比例的合理性
我已下岗多年,今年退休,最近获悉单位(南昌市电子器材公司)缴纳社保的比例很不合理,领导缴纳的比例高于职工许多,我个人认为:公司的主要收入来源是公司大楼物业的租赁,现任领导并没有创造其他方面的经济效益和重大贡献,他们薪水待遇之高我不去评论,而退休后他们还要继续享受这样的权贵待遇,难道国有资产就是为这些权贵服务的?公司的大楼物业凝结每一位职工的辛勤劳动,试问他们如此行为合理吗?作为领导的职责又是什么?请给公正合理的答复。给予我们公平的对待。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部