民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4823 发表用户名:guest | 发表时间:2013-05-05 22:15
【投诉】 关于南昌市按摩医院谋私利,剥夺职工百姓的权利
南昌市永外正街190号,南昌市按摩医院,有关领导为了谋取私利,为了自己的利益,在职工家属宿舍里面做了个停车收费场所,把居住在这里的职工封死了进出的道路,把通行的道路用2跟粗大的铁棍给封死了,把原本宽敞的道路变狭窄了,为了自己的利益,这里的停车收费承包给了自己的亲戚,自己从中收取费用,由于全体职工不满,又换了另外的亲戚在这收费,完全不顾及住在这里人的安全。第一,由于这里居住的都是盲人残疾人,院领导把我们自己家的路封住了,非要逼迫我们把车停到他自己的停车场从它的停车场才能通到家,这无形中形成了强买强卖,上门到别人家里来收钱的行为,我们本单位的居住的职工不能接受。第二,由于都是盲人残疾人居住,院领导一来这样封锁道路,就没有消防通道了,万一有个重大事故,跑都来不及,都要挤在一个狭小的通道往外挤,这绝对会造成重大事故,也形成了重大的安全隐患,盲人残疾人不方便,这又造成了雪上加霜,没给我门提供方便,反而把我们残疾人的安全带来了更大的担忧,这关系到残疾人老百姓的生命财产安全,人命关天。第三,这里的通车收费的行为极度不规范,没有一个标准的物价局的公章,发票上也没有盖章,只有10块钱的才有公章,但是公章和贴在墙上的物业不是同一个单位,这就说明了这个收费的手续是完全不规范更是不合法的。第四,现在提倡人民幸福指数,领导要关心百姓的幸福满意度,关心弱势群体残疾人,这种行为反而是加害我们残疾人弱势群体,不但不幸福,这样的领导的做法离提倡的百姓满意度是完全相反的,我们不满意这种领导也不幸福,请有关领导重视这个反应,现在各个地方重大事故屡见不鲜,这是一个极为恶劣故意的安全隐患,这个责任谁来担当,请关心我们残疾人,我们需要一个关心提倡我们幸福的好领导好做法,希望有关部门及时来查一查,把门口的铁柱和旁边的铁栏杆拆掉,还给我们一个安全的消防通道,万分感谢
回复部门:市民政局 回复时间:2013-05-09 16:56
您好,感谢您对按摩医院相关问题的关心和关注,针对您的问题现答复如下:
1、关于“通行的道路用2根粗大的铁棍给封死了”、“没有消防通道”的问题。因市按摩医院始建于1961年,并于上世纪90年代新建了职工宿舍楼和1栋商品房,存在楼房间距小,通道狭窄,出入人员复杂,出入车辆较多且乱停乱放的现象,严重影响盲残人的正常通行。为确保盲人按摩医师出入人身安全,该院通过行政办公会多次研究,采取了安全防范措施,并且按照消防要求设置了消防通道。
2、关于“停车收费承包给自己的亲戚”的问题。经核实,市按摩医院停车场和保洁服务均通过规定程序聘请专门的物业公司负责,工作人员由物业公司自行招聘。
3、关于“停车收费行为极度不规范”的问题。该停车场已经办理停车收费许可证,并报市物价局核准。停车收费均需领取电子收费卡,通过读卡计价收取。提供的收费发票均为正规发票。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部