民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4734 发表用户名:guest | 发表时间:2013-04-27 09:47
【咨询】 南昌市教师阳光工资津贴为何不到位
南昌市区教体委二零一二该发的津贴至今未发,附近永修县早已补发。
回复部门:市财政局 回复时间:2013-04-27 11:41
  杨石洪网友您好,感谢您对我市财政工作的关注。
  我市中小学义务教育教师按照规定从2009年1月开始实行绩效工资,2012年参照公务员津补贴标准提标后的绩效工资,按照财政经费分级负担的原则,市本级学校已发放到位;区级学校2012年绩效工资何时到位问题建议咨询相关区财政、教育部门,谢谢。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部