民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4505 发表用户名:guest | 发表时间:2013-04-10 09:17
【投诉】 投诉10个月,住宅楼里的餐饮店无证无照仍在正常经营。
洪都生活区5区5栋住宅危房内,“海山餐饮店”无证无照违法经营,从2012年高考日开始,多次到青云谱区药监局投诉,10个月了,餐饮店仍在继续经营,截止2013年4月7日再到区药监局,找到副局长等人沟通了一下,理解区药监局工作的困惑。 但鉴于投诉人的生活质量、人身财产安全受到侵害,恶劣环境所逼,已无退路躲避生存,而且区药监局在依法不敢处理的情况下,只能试试该方法,呼吁市局管管,出面督办及协调处理。 该店根本没有整改余地(可到住宅楼内考察),只有取缔,才能从根本上解决问题,多次向工商、环保、环卫、消防、城管等部门投诉,只能治表行为(或相互推诿)可以停止了。 建议转局长大人亲阅,体验局里的内部工作效能。
回复部门:市食品药品监督管理局 回复时间:2013-05-03 16:16
我局接此举报投诉后,立即将该举报转交青云谱区食品药品监督管理局办理。分局执法人员在接举报后,立即会同青云谱创建办、洪都街办、青云谱工商局、青云谱环保局、洪都城管等部门对“海山餐饮店”进行了联合执法检查,发现海山餐饮店未取得餐饮服务许可证和工商营业执照从事餐饮经营活动,且未通过环保审批,执法人员对“海山餐饮店”加工经营场所进行了现场查封,责令立即停止营业。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部