民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4496 发表用户名:guest | 发表时间:2013-04-09 12:44
【建议】 残障人士的技能培训学习
我是一位肢体三级残疾人士的母亲,智力正常但与正常同龄人相比略有差距。今年已年满19,面临就业的问题,在近两年我们都在为其寻找一个合适的就业前的培训机构苦恼。经查找感觉目前我市这一类的机构少之甚少,特别对于哪些下肢残疾人员存在很大的交通不便利。只有一家位于永叔路上的“仁爱之家”还是由湖南爱心人士创办引进的,那里的铺导员及各项活动费用大多来自社会爱心人士的捐赠,平日的培训课程也是这些极具爱心人士自行摸索出来的,经常见的大多是民间、义工爱心人员的爱心服务。 作为南昌人包括我们所接触到的这类弱势群体的家长们,都希望看到有来自政府部门创办的这类机构更多些,让这些残障及边缘人员能像小学生就近入学那样方便就好!
回复部门:市残疾人联合会 回复时间:2013-05-24 11:44
您好,感谢您对南昌市残联的关注。就业培训您可直接联系我会教就处,联系电话:0791-86811567.如需找工作,请直接联系残疾人就业登记处,联系电话:0791-86810176.
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部