民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4479 发表用户名:guest | 发表时间:2013-04-07 16:45
【投诉】 赣江谁管 电船日夜打鱼
每日24小时狂扫来回电鱼 赣江里的鱼何时得恢复 投诉部门里没渔政单位 只好给政府
回复部门:市农业局 回复时间:2013-04-17 16:56
首先感谢您对渔业资源环境的关注。近期,根据省渔政局统一部署,南昌市渔业渔政局制定了《南昌市赣江打击非法捕捞专项行动实施方案》,成立了南昌市赣江打击非法捕捞专项整工作领导小组。自4月7日开始,全市开展打击非法捕捞专项行动,为期一个月。截止至4月15日,共进行检查16次,出动执法人员63人次,收缴电捕网具1部,收缴电瓶捕捞工具1套。后期,渔政部门还将进一步加大打击力度,建立长效管理机制,保护赣江渔业资源。
对外公布市县两级举报电话。南昌市举报电话:0791-88600020;新建县举报电话:0791-83702953。南昌县举报电话:0791-85712508。青山湖区举报电话:0791-88112651。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部