民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4464 发表用户名:guest | 发表时间:2013-04-07 10:23
【咨询】 残障人士权益保护
父亲早逝,母亲今年80岁,我们兄弟姐妹6人,其中有1位弟弟今年50岁,是聋哑人并有智力障碍,未婚未育,名下有1套房产。由于母亲溺爱长孙,擅自要将这套聋哑人的房产过户给长孙。我们几个兄弟姐妹担心聋哑人的养老问题都不同意,但母亲是唯一监护人坚持要过户。请问我们是否可以阻止房产过户?应该如何办理?我们兄弟姐妹是否可以争取聋哑人的监护权?
回复部门:市残疾人联合会 回复时间:2013-05-24 11:45
您好,感谢您对南昌市残联的关注。针对您反映的问题,请联系我会维权处,联系电话:0791-83872631.
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部