民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4344 发表用户名:guest | 发表时间:2013-03-26 16:41
【投诉】 有线电视模拟信号停了,345元的普通机顶盒却被告知没货了
现在南昌的有线电视模拟信号停掉了,老百姓家里大多数都有两台以上的电视机,本想多买一台机顶盒来却被告知普通345元的机顶盒没货了,要买就得买600元的高清机顶盒,像我们普通老百姓缺的就是钱,电视清不清楚我们也不太在乎,再说我看普通机顶盒的画面也很清晰嘛,希望有关部门能帮我们这些穷老百姓特意进一些普通机顶盒来,希望有关部门能满足一下我们这些穷老百姓的这个小小的心愿。谢谢!!!!!!
回复部门:市广播电视局 回复时间:2013-04-07 11:18
我们已经与机顶盒厂家积极协调,345元的基本型的机顶盒已经到货,目前供应充足,请用户放心。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部