民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4340 发表用户名:潇木 | 发表时间:2013-03-26 15:41
【咨询】 怎么补办结婚证?
我是76年结婚的,因时间太久,结婚证早就找不到了(那时的结婚证就像一张小奖状)。当时我爱人的户口在农村,我的户口在南昌市东湖区。但忘记那时办结婚证是些什么程序,只记得是在南昌市办的。现在有产权方面的一些事情需要夫妻两人的结婚证,特此询问补办结婚证的方式。
回复部门:市民政局 回复时间:2013-04-01 10:34
您好!因您的问题回复相对比较复杂,请您致电我局分管婚姻登记的处室社会事务处电话咨询,联系电话:0791-83986722!谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部