民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:4233 发表用户名:guest | 发表时间:2013-03-19 09:30
【咨询】 湾里到底什么时间可以看到数字电视
南昌有线电视3月21日起都开始逐步“停模”了,但湾里至今未见数字电视的影儿,请问,湾里到底还是不是南昌的一个区?去年说今年上半年,现在一点动静都没有,湾里到底什么时间可以看到数字电视?
回复部门:市广播电视局 回复时间:2013-04-23 10:33
湾里区有线电视目前仍由湾里区广电局管理和运营,目前未停模,我单位正在与其协商收购整合事宜,顺利的话今年上半年能够由南昌市接管,届时湾里用户可以同市区用户一样享受数字电视服务。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部