民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:418 发表用户名:guest | 发表时间:2011-11-09 09:57
【反馈】 新疆男子偷到不成反暴打受害者!!
本人一单身女子于2011.11.09 晚上19 点左右下班在老福山花园)的新疆男子跟踪意图偷取我包财物,在苏宁电器门口被我发现,骂了两句,歹徒一直跟踪并辱骂本人。在建行门口歹徒气氛追我打并且推到在水泥地上暴打一顿便逃之夭夭! 此类事件并非第一次遇见,经常有新疆小偷欲偷我财务,老福山,中山路,八一广场等几个路段我都有遇到过,有时他们会亮出尖刀老恐吓!势单力薄都没有计较。但这次居然偷盗不成反追打一顿,实在气氛,现本人双膝红肿导致不上班不便。幸好此人未带尖刀,不然那晚的我就命丧黄泉! 请各位领导重视(他们作案至少每次都两人以上,有一个,另外那个新疆人1.7左右穿黑色上衣偏瘦正试图偷取我前面女孩的钱财) 希望会有答复结果,我找到洛阳路派出所反映了,但只好派车出去巡逻,这样明目张胆去找明摆着终究无果,不了了事!不抓到此歹徒我以后下班还赶路过那吗?人流那么大,灯光那么通明还这么胆大妄为,是谁给了他们为非作歹的勇气!!!! -----为何没有便衣警察,为何不设立警点,为何警局的人都在看电视!! 13767487112
回复部门:市委政法委 回复时间:2011-11-14 10:49
对您的遭遇我们非常同情。您反映的问题,我们将与公安部门联系,请他们加大力度,狠狠打击威胁群众安全感的治安案件。
这些年,我市做了大量的工作,严厉打击两抢一盗,成效初步显现,但离群众的要求还有一定差距。今后我们将加大治安巡逻密度,加强队伍作风建设,提升群众工作的服务水平,为群众提供一个安全的环境。
最后,非常感谢您的宝贵建议。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部