民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:407 发表用户名:guest | 发表时间:2011-11-03 11:57
【投诉】 在红谷大厦电动车电瓶被偷
我在红谷大厦上班,电动车在上班时间停放在红谷大厦指定的非机动车停车场,由于保安不在岗位,被偷了电瓶。我单位也缴纳了物业管理费,作为物业管理公司应该赔偿我的损失,在今后也应该注意加强安保工作。
回复部门:市机关事务管理局 回复时间:2011-11-08 09:52
根据红谷大厦物业合同约定,物业公司对大厦周边停车场主要职责是维持车场秩序,引导车辆停放。红谷大厦未建设非机动车停车场,为便于管理2008年在大厦东南角指定了一个临时非机动车停放处,并要求物业公司加派一名安防人员在上班期间(9:00-17:30)维持停车秩序。付智勇同志反映停放红谷大厦在非机动车停车场的电动车电瓶被盗,我局高度重视,并对相关情况进行了解,现答复如下:
一、责成物业公司及时上门与付智勇同志沟通处理。
二、完善管理措施。针对大厦周边停车场敞开式特点,一是加强安防巡查小组对大厦和周边停车场的巡查密度,对长时间滞留人员进行盘查;二是认真落实安防人员岗位交接制度,防止出现“真空”时段;三是要做好入场非机动车引导并对人员进行安全提示,共同做好防护工作。
三、建议付智勇同志到公安机关报案处理。
                   二〇一一年十一月八日
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部