民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:3616 发表用户名:guest | 发表时间:2013-01-24 11:33
【咨询】 导游资格证何时下来
尊敬的市旅游局领导:您好!我是2012年通过的江西省导游人员资格考试的人员,现在一直都没有拿到资格证。我前往江西省旅游局咨询,对方要求我咨询南昌市旅游局,所以我就来咨询领导资格证何时才能下来?谢谢!
回复部门:市旅游局 回复时间:2013-01-28 15:42
您好,《导游资格证》是由江西省旅游局统一组织制作,经与省旅游局联系,省旅游局有关负责同志答复:目前导游资格证正在制作过程中,具体发放时间须等待省局通知。我局接通知后,将在第一时间开展发放工作。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部