民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:3543 发表用户名:guest | 发表时间:2013-01-17 05:00
【反馈】 处方药随意销售
最近偶然发现网吧内惊显大量止咳水俗称'摇头水',网吧厕所内到处贴满小广告出手止咳水(可非 泰洛奇 小儿)的电话,南昌药店也是随意出售处方药,最夸张的在青山湖区京东香港街中间竟然开店光明正大销售,店名叫《水》灯箱直接写着24小时出售泰、可、儿。你自己有多少人深受其害吗?我也是最近发现我表弟长期蹲守网吧,滥用这个处方药,已到成瘾状态了,怎么劝都没用,家里为此伤透了心,还请有关部门查处啊,还青少年一个健康的未来!
回复部门:市食品药品监督管理局 回复时间:2013-02-22 11:10
我局接此举报投诉后,立即将该举报转交青山湖区食品药品监督管理局办理。经该局执法人员会同公安人员实地调查了解,举报人所反映青山湖京东香港街存在违规销售摇头水情况基本属实。执法人员现场对相关可疑药品予以先行登记保存,并依法取缔了该非法销售药品窝点。目前,相关情况正在进一步调查处理当中。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部