民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:3522 发表用户名:guest | 发表时间:2013-01-14 16:10
【建议】 残疾人就业--出租车
你好! 我是南昌市昌东镇的一个残疾人,我今年24岁,已婚有小孩,一家租住在青山湖区的一个30平的出租房内,因为家庭条件不好,我从14岁开始依靠着自己只有一条半腿的身体,在南昌打了十年的工,为了生计,十年来,我做过各种各样的工作,现在我已经结婚有个四岁宝贝女儿,真的非常非常希望能给这个汪洋中漂流着的小家,一份安定。 我在2011年10月考的驾照,家里和老婆家给了点钱加上自己的一点积蓄,买了辆小车,让我拉客跑车,有份稳定的工作,但是一年来,一直担惊受怕的,知道这属于黑车,根本赚不到钱,连家里的温饱都难维持,这段时间看到很多城市,残疾人都可以开出租车,我自己驾驶小车也一年多了,技术方面完全没问题。。希望南昌也可以让残疾人加入正规的出租车公司,让残疾人多一条谋生之路,在南昌有很多残友都很期望正大光明去拉客,靠自己的劳动力去获取报酬。如果残疾人可以开出租车,相信没有人回去开三轮摩托车上街头拉客,既影响了市容,也给自己、乘客、行人带来了巨大的安全隐患。,。希望领导重视啊。。。 下面附上,河南省登封市残疾人组建的出租车队伍开业报道 http://www.tiboo.cn/cheshi/b1200328/
回复部门:市残疾人联合会 回复时间:2013-05-24 13:39
您好,感谢您对南昌市残联的关注。你可咨询我会维权处,联系电话:0791-83872631.
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部