民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:3334 发表用户名:guest | 发表时间:2012-12-20 22:48
【建议】 南昌有线电视为什么没有免费频道
南昌有线电视领机顶盒是要交三年收视费才能领。我因小孩在外地工作自己经常停机所以没有领。现在回家就没法看电视,每月交15元只能看6个台。广州市规定有线电视6个台是宣传党的政策完全免费南昌市为什么不能向广州市学习为老百姓做好亊开通6个免费频道宣传党的方针政策。
回复部门:市广播电视局 回复时间:2013-01-29 11:30
用户反映情况与实际情况不相符。
可能用户并不是使用市网的信号,在省网信号范围内或个别县区或者私人经营的网络中。
我单位的有线电视用户只要按照物价规定的标准缴费288元/年,即可免费领机顶盒一台。现在我市有线电视模拟信号并没有关闭,尚有37套节目,计划在2013年3月份减到6套,但到时只看6套是不需要缴纳15元/月的费用。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部