民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:3303 发表用户名:guest | 发表时间:2012-12-17 12:50
【投诉】 关于湾里有线电视改数字电视的问题
听说该项目已由市有线电视网络公司接管实施,但接管了半年多怎么什么动静都没有了呢,要什么时候才能有数字电视,最好能给个时间表
回复部门:市广播电视局 回复时间:2012-12-19 10:37
  您好,根据我省文化体制改革的要求,南昌市城区有线电视网络将整合成一张网,湾里区有线电视网络将采取评估收购的方式进行整合,但目前还没有接管,只是签订了框架协议。
  目前的进展是,已经完成了湾里区有线电视网络实物资产的清产核资工作,即将完成实物资产的资产评估,接下来还要与湾里区政府进行进一步的协商谈判,如果推进进度理想的话,应该在明年一季度完成,到时湾里区有线电视用户也就配装数字电视机顶盒,收看数字电视。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部