民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:3275 发表用户名:guest | 发表时间:2012-12-12 14:31
【投诉】 电视报停问题
我看到市广播电视局回答前位市民关于报停电视的问题,你们的解释是签了三年的合同必须连续使用三年,可是我己经连续使用三年了而且账上还有钱,我去报停他仍然收了我几百元押金才让我报停。当时我也说了我己经按合同满了三年为什么还要收押金钱,己前报停都不需要交押金,可她们说你要报停就要交押金不交就不准报停,你说你们是不是霸王。希望给个合理的解释。不要糊弄老百姓。
回复部门:市广播电视局 回复时间:2012-12-18 10:49
您好,用户办理报停没有报停费一说,只是因为免费配装的机顶盒仍然保留在用户手中由于机顶盒我司购买有一定的成本,有的用户报停后就再也不来开通,这样对我公司产生了很大损失,所以要求用户缴纳机顶盒的押金,到时用户来开通时该押金是会退还,若用户以后不用有线电视了,可以注销有线电视账户,将机顶盒退还。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部