民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:3034 发表用户名:guest | 发表时间:2012-11-13 14:28
【咨询】 南昌市区属单位职工何时享受住房补贴
省级单位、市直单位都已经发放了住房补贴,区属单位何时也能享受此项政策?
回复部门:市财政局 回复时间:2012-11-16 11:07
您好!
从2004年底,在省属单位还未发放住房补贴的时候,我市行政事业单位已开始执行住房补贴,由于2008年年底,省政府办公厅下发了《关于在昌机关住房分配货币化实施意见》(赣办字[2008]49号),为了和省直机关房屋住房补贴政策相衔接,我市行政事业单位住房补贴从2009年2月份暂停发放。
由于我市行政事业单位执行住房补贴比省里早了近五年,去年底,市住房委员会已批准市房改办和我局共同制订的《调整我市市直机关事业单位住房补贴办法实施细则》,目前,我市正在对市直行政事业单位在职无房职工住房补贴进行审核,2013年在职无房职工住房补贴将随工资发放。
区属单位何时发放住房补贴问题,应由各区政府参照省、市政府制定的实施方案,制定各区的住房补贴发放细则明确何时发放。
谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部