民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:29 发表用户名:guest | 发表时间:2011-05-26 11:05
【咨询】 满载公交是否可以不到站停靠?
公交有规定满载车辆可以不到站停靠吗?我发现许多公交车上乘客多的情况下,总是离车站数十米处停靠,让下车的乘客下来,然后到站时却不停,候车的乘客只能眼看着它走掉,或是跑数十米挤上车。这种情况太危险了!特别指出上下班高峰,245、204等跨桥车辆发生此类现场尤为严重。有没有更好点的方法来治理此类现场发现?
回复部门:市工业控股集团有限公司 回复时间:2011-05-26 16:40
你反映的问题不属于我单位管理范围,请向公交主管部门咨询。
网友评论
  • guest 2011-6-12 10:39:00
    应该找市政府办公厅!
  • guest 2011-5-27 11:15:00
    唉,投诉都无门啊,公交公司归哪个管,怎么没人答复啊?
  • guest 2011-5-27 10:24:00
    我知道应该是公交部门负责,但选择职能单位里没有公交公司或其相应的主管部门!!!!!!!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部