民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:2744 发表用户名:guest | 发表时间:2012-10-11 09:30
【咨询】 南昌市公务员月加600元津贴补贴何时到位
南昌市怎么了,全省有九江,吉安,新余地区公务员都早已落实每月工资都加了600元,并补发了2011年津贴,南昌作为核心增长极的龙头,且是省会城市,何时落实,请回复
回复部门:市财政局 回复时间:2012-10-12 17:11
朱建华,您好!
按照国家对公务员津补贴管理政策的规定,省直机关公务员增加津补贴需经国务院审批,设区市级机关公务员增加津补贴需经省政府审批。其中省会城市市直机关公务员增加津补贴需经中央六部委审核同意后方可由省政府批准。
九江、吉安等城市已经由省政府直接批准增加津补贴。南昌市作为省会城市,要待省直机关公务员增加津补贴的请示经国务院批准后,方可参照省直机关的获批标准,向中央六部委申请增加市级机关公务员津补贴。
我省省直机关公务员要求增加津补贴的请示于今年8月份获得国务院批准,我市申请增加津补贴的请示于9月通过省政府上报至六部委,目前六部委正在审批当中。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部