民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27385 发表用户名:真是操碎了心 | 发表时间:2020-11-16 09:22
【投诉】 南昌高新麻中街与瑶湖东大道红绿灯安装问题投诉
位于南昌高新蓝光林肯公园旁的麻中街与瑶湖东大道十字路口出,瑶湖东大道方向工程车,泥头车大量的从这里经过,车流量也挺大,速度也快,特别是最近几个月,几乎隔两周就出现一起严重的交通事故,原因就是瑶湖东大道车辆过路口车速过快导致,每次出事故,交警也过来及时处理,但是出现这么多的交通事故,交通部门就不能在这里及时安装红路灯吗?没有红路灯约束的情况下,周围居民的出现极其的不安全,还望交通部门给予重视,给我们周围居民一个安全过马路的环境,谢谢!
回复部门:市交通运输局 回复时间:2020-11-16 14:55
您好,你所提出的问题属于公安交管部门管辖,建议您向相关部门再次反映。感谢您的来信。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部