民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27372 发表用户名:lj20081020 | 发表时间:2020-11-10 15:10
【建议】 关于正荣润城公交问题
由于正荣润城这块居住率高,附近小区及人员比较多,公交集团能否将引进一辆班次密集的公交线路车经过(比如240、227、224、204),不管是经过八一桥还是南昌大桥的。最好建议240延长站点。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-11-21 17:28
您好,感谢您的建议。正荣润城位于长堎大道与长坪路交叉口,目前途径该小区的公交线路已有3条(509路、877路、881路)。为方便小区居民出行,我司在距离该小区北门200米处设置了“长堎大道南口”公交站,市民可以通过刷卡免费换乘或者采用“掌上公交”网络平台定制公交的形式,满足出行需求。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部