民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27359 发表用户名:中国梦03 | 发表时间:2020-11-09 13:05
【咨询】 八大山人梅湖景区何时变精致?
八大山人梅湖景区历史文化浓厚,但整个景区破败不堪,据悉政府有改造工程,但对标本市其他区的环湖及沿江人造景区,例如艾溪湖,九龙湖,象湖等,相差甚远。特别是新铺的骑行道,是占用原有行人石板路的基础上铺设的,行人和车交织在一块,不够人性化,而且做工粗糙也不美观。希望能贴合实际,对标其他景区,提升美感。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-11-17 11:01
您好。梅湖绿道工程项目属于南昌2020年城市建管十大提升行动系列项目之一,是由市城管局牵头,南昌水利投资发展有限公司负责具体实施建设,不属于景区职责范围。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部