民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27356 发表用户名:gongjiang1989 | 发表时间:2020-11-07 13:52
【咨询】 洪都塄上菜场升级改造
洪都塄上菜场升级改造工程什么时候动工?整个菜场封闭已经好几个月了,规划告示牌也放置有一年以上时间,菜场内杂草丛生,臭味不堪,仅仅一墙之隔的八区53栋居民怨声载道,迫切希望政府重视起来,不要给老百姓画一张大饼。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-11-18 14:37
您好。因菜场年代久远存在安全隐患,卫生等未达到现代菜场标准。经楞上村村委会研究决定为消除安全隐患,建议在原地重建。目前各项手续正在报批中,待手续完善马上动工建设。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部