民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27153 发表用户名:18879190630 | 发表时间:2020-08-19 13:45
【建议】 对南昌地铁3/4号线上沙沟站的建议
据了解,上沙沟站为南昌地铁3/4号线的换乘站,但采用的方式是通道换乘。但根据现场勘测,上沙沟站是有条件进行一定的改造之后采用“L”型换乘的。建议趁着南昌地铁3/4号线都没有开通,赶紧对上沙沟站进行改造,改造成L型换乘之后,乘客也就更方便了!
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2020-09-18 14:44
上沙沟站车站周边存在江边货场铁路等管线设施,环境复杂。集团组织设计单位对车站换乘方式施工建设的可实施性、安全性以及经济性进行过深入的研究和讨论。如设置成L型换乘,4号线车站需拆除铁路线,且换乘距离并没有显著减少。设置为通道换乘不需要预留站台的地下三层换乘节点,仅预留盾构下穿条件即可,能保证3号线正常运行,最终确定采用通道换乘方案为最优方案。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部