民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27152 发表用户名:chenbin166 | 发表时间:2020-08-19 11:06
【投诉】 青云谱城南佳园 篮球场噪音扰民
青云谱区城南佳园在2019年进行老旧小区改造过程中将篮球场建立在43栋居民楼下,篮球场距离居民楼下距离非常近,直接接触一二楼阳台,篮球都直接撞击阳台及窗户。按照国家相关法律规定,露天篮球场应离居民楼10米以上,现在篮球场无人管理,每天早上晚上都有大量人员打篮球,对43栋业主作息影响非常之大,无人管理篮球场,且有非常高的高空抛物伤人风险,反馈物业,物业也不进行解决,希望相关部门督促迁移篮球场至空白地方。


篮球场紧贴居民楼

回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-08-25 16:16
您好。青云谱镇立即组织人员到该小区了解情况,据悉,该小区物业于今年七月份制定了运动场使用注意事项的具体内容,且根据季节的不同,制定了可以使用运动场的时间,并把该内容张贴在运动场处。晚间停止使用运动场,并派专人巡视并进行劝阻,另外,该小区物业已制定了高空抛物公告,在居民区内进行发布,且打印出来纸质版公告贴于各单元门口,针对小区出现高空抛物一事,青云谱镇将督促该物业拿出更加有力的举措来解决,如果居民发现类似情况,可以直接拨打88484118进行反应。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部