民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27093 发表用户名:jmeny8 | 发表时间:2020-08-05 14:17
【咨询】 关于八层以上老房子安装电梯
侨联小区那个破旧的八层的老房子 何时能加装电梯啊。现在老人爬楼困难,房子又不好卖,是不是有这个政策?请重点关注下这个老破小区 谢谢
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-08-24 10:14
您好。因我区徐家坊街道暂未收到老旧小区安装电梯相关文件,只要上级政策下来,且该小区符合安装政策要求,街道会第一时间上报。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部