民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27089 发表用户名:tangjiandong | 发表时间:2020-08-03 22:23
【咨询】 九龙湖新力东园读书问题
您好 我是新力东园一期业主,已经交房了。目前小孩,需要上学。东园没有划分学区。小孩在哪里读书,请帮忙解决谢谢、
回复部门:市教育局 回复时间:2020-08-24 09:53
您好,红谷滩区已在“智慧红谷滩”网站已发布《关于2020年红谷滩区小学招生学区范围划分的公告 》及《南昌市红谷滩区2020年义务教育免试就近入学招生公告入学招生公告》,市民可登录“智慧红谷滩”网站查看详细公告。红谷滩区小学报名程序分网络报名、现场复核两阶段。网络报名时间8月6日—8月15日,根据学生户籍现场复核分本区户籍于8月20日-22日到划定学区进行复核,非本区户籍于8月16日-18日到昌北小学进行复核,报名详情可关注微信公众号“学在红谷滩”。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部