民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27088 发表用户名:sjk159 | 发表时间:2020-08-03 19:04
【咨询】 新力琥珀园周边道路问题
新力琥珀园周边道路问题 新力琥珀园周边道路无法通行,人员出入受阻,门店无法营业,从房屋交付到现在已然快到2年,不知道路面工程什么时候完结?什么时候能给我们一个正常通行的完好道路?望领导予以重视,予以回复,谢谢~
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-09-09 15:14
您好,据区住建局了解,新力琥珀园周边道路属于该局九龙湖起步区市政基础设施二期工程文汇街、文宗街和礼庄山路;市政道路于2018年9月29日路基施工成型。因新力房地产进行装修交叉作业,将建筑垃圾违法弃入道路红线范围内,造成道路路基破坏、管道堵塞、检查井盖板被损坏及被埋的情况,严重影响该局市政道路建设进度期间。该局多次找新力房地产协调及书面告知,督促新力房地产尽早整改完毕;为尽早还路于民,该局重新安排施工单位进场,目前相关道路正在进行路床修整及结构层施工。待新力房地产整改完毕,施工单位将统一安排结构层及面层施工。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部