民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27075 发表用户名:guest | 发表时间:2020-08-01 14:15
【投诉】 继编号26602问题继续投诉
城南路两边的违章搭建在26602问题中回复是7月1号前全部清除,实际现在8月1号,没看到有一户的违章搭建清除了,道路两侧和原先一模一样,甚至还加了两个集装箱开超市
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-08-24 10:12
您好。城南路两边的违章建筑因形成年代久远,属历史遗留问题,一直是青云谱镇文明创建的难点、痛点。针对存在的问题,青云谱镇多次向上级政府反映,希望能将该地块纳入旧改拆迁项目,但因为近年政策变化,暂无法启动。 根据上级政府的相关指示精神,下一步青云谱镇综合行政执法队将会联合城南村队该路段沿线的违章建筑进行整治,并积极争取上级相关资金对路段进行美化修整。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部