民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26922 发表用户名:绿地国际博览城 | 发表时间:2020-06-22 13:39
【咨询】 绿地国际博览城初中过渡学校
您好! 目前绿地国际博览城二期九年制学校还在校建当中,虽然说力争2021年9月招生,但受疫情影响很难保证,请问如果明年9月无法如期招生,那么该楼盘业主的小孩2021年9月入读初中是否仍然在南昌市外国语学校九龙湖校区初中部就读,盼复,谢谢
回复部门:市教育局 回复时间:2020-07-08 09:17
您好,绿地国博二期学校正在建设,预计在2021年9月建成并招生,在未完成建设前,绿地国博业主子女初中仍在外国语学校过渡入学。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部