民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26921 发表用户名:绿地国际博览城 | 发表时间:2020-06-22 13:30
【咨询】 编号26766的继续咨询有关绿地国博学校正式名称
您好,感谢贵部在编号26766里反馈目前工地挂牌“红谷滩新区绿地国际博览城学校”,是工程立项报批的项目名称,待学校建成交付后再开展学校具体办学事项。但是这并未直接和明确回复,将来正式的学校名称是否包括二中字眼,请进一步确认回复,谢谢! 其实从2019年至今,从收到回复说将引进二中办学到现在还未挂牌南昌二中,这让家长和学生们都非常不安,也只能通过各种渠道来咨询,特别是看到经开区的二中从校建开始就直接挂牌二中,对比之下,难免担心,请给予肯定答复,谢谢!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-07-22 10:36
您好,据区社发局了解,绿地国博城学校已完成“三通一平”、临水、临电、道路硬化、塔吊基础施工。该项目正在办理施工许可证,我区将督促相关单位抓紧施工,确保学校项目在2021年8月交付使用。绿地国际博览城二期九年一贯制学校尚在建设中,目前工地挂牌“红谷滩新区绿地国际博览城学校”,是工程立项报批的项目名称,待学校建成交付后再开展学校具体办学事项。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部