民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26920 发表用户名:hongl19901105 | 发表时间:2020-06-22 10:21
【咨询】 关于南昌罗家学校建设进度及何时投入使用的问题
今年三月份青山湖区举行了百个项目开工仪式,其中包含了罗家学校建设项目,在4月份罗家学校也的确开工,可是在搭建好工棚后,5月初的时候,该学校建设就一直断断续续停工到至今,请问下有关部门,罗家学校项目何时会恢复建设,看新闻说力争2021年9月完工并投入使用,但我们周边居民对现在的学校工程进度表示非常担忧,我是该项目地块对面的居民,如不能按时完成学校建设,小孩明年入学都成问题,请有关部门能督促该校的建设进度,也麻烦有关部门能给个回复,万分感谢!
回复部门:市教育局 回复时间:2020-06-28 14:04
您好,罗家学校是青山湖区规划建设的一所九年一贯制学校,地块选址位于昌东大道以东、罗家西路以西、罗家一路以南、罗家二路以北。项目由南昌青山湖投资发展有限公司代建,实行EPC招标模式。目前刚刚完成《建设工程规划许可证》南昌市行政审批局批前公示,接下来将进行施工图的设计和审查工作。为进一步抓好项目的推进,施工单位已进场并完成了“三通一平”和临设搭建等准备工作,一旦施工图设计审查完成就正式进入施工阶段。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部