民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26883 发表用户名:绿地国际博览城 | 发表时间:2020-06-15 09:44
【咨询】 关于编号26766的继续咨询
您好! 5月份通过民声通道平台编号26766咨询,绿地国际博览城二期学校待校建完成后,学校正式挂牌是否体现“二中”字眼,一直未得到答复。 因为之前在编号24855红谷滩新区管委会已经明确答复将引进二中进学办学,理论上学校挂牌二中也是理所当然,但是关于挂牌问题一直未得到正式答复,这让相当家长和学生心里都很不踏实,担心有什么变化,盼复,谢谢!


回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-07-10 18:30
您好,据区社发局了解,绿地国博城学校已完成“三通一平”、临水、临电、道路硬化、塔吊基础施工。该项目正在办理施工许可证,我区将督促相关单位抓紧施工,确保学校项目在2021年8月交付使用。绿地国际博览城二期九年一贯制学校尚在建设中,目前工地挂牌“红谷滩新区绿地国际博览城学校”,是工程立项报批的项目名称,待学校建成交付后再开展学校具体办学事项。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部