民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26882 发表用户名:guest | 发表时间:2020-06-15 09:37
【咨询】 关于编号24855的继续提问
您好! 非常感谢贵部在留言编号24855直接回复了绿地国际博览城二期学校为九年一贯制学校,将引进南昌二中进行办学。现在学校已经开工,但是施工现场的名称是“绿地国际博览城学校”,并没有体现二中的字眼,请问将来学校正式名称是什么?既然已经明确了将引起南昌二中办学,那么学校名称应该体现二中的字眼,否则很难让人信服。教育是关系每个家庭的大事,盼复,谢谢!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-07-10 18:29
您好,据区社发局了解,绿地国博城学校已完成“三通一平”、临水、临电、道路硬化、塔吊基础施工。该项目正在办理施工许可证,我区将督促相关单位抓紧施工,确保学校项目在2021年8月交付使用。绿地国际博览城二期九年一贯制学校尚在建设中,目前工地挂牌“红谷滩新区绿地国际博览城学校”,是工程立项报批的项目名称,待学校建成交付后再开展学校具体办学事项。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部