民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26881 发表用户名:绿地国际博览城 | 发表时间:2020-06-15 09:32
【咨询】 江铃学校变更事宜
您好! 听闻位于青云谱区迎宾北大道的江铃学校近期要变更,有2个问题想咨询确认。 1)目前该校是集小学和初中于一体,据说小学从今年9月份开始将不再教学?请问是否属实?那么对于在校学生下一学年到哪里继续读书? 2)传闻江铃学校将集中办理初中教育,而且将引进南昌市二十八中进行办学,请问是否属实? 盼复,谢谢!
回复部门:市教育局 回复时间:2020-06-28 14:03
您好!为做好进一步规范义务教育阶段公办学校学区范围划分调整工作,优化教育资源配置,促进青云谱区义务教育优质均衡发展,充分保障适龄儿童就近入学,青云谱区教科体局充分考虑区域内适龄儿童的数量和分布状况、学校布局、办学规模、新增楼盘等因素,拟于近期对象湖实验学校与江铃学校学区优化整合,初步意向是将象湖实验学校(原九年一贯制)改办纯小学,江铃学校(原九年一贯制)改办纯初中;原两校小学生源全部并入象湖实验学校,原两校初中生源全部并入江铃学校。整合后,原两校小学地段范围全部划归象湖实验学校,初中地段范围全部划归江铃学校。 关于调整后的江铃学校与二十八中合作办学的事宜,目前尚未明确,请家长耐心关注后续公告。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部