民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26877 发表用户名:18879190630 | 发表时间:2020-06-13 16:23
【建议】 关于南昌地铁1/4号线丁公路北站的建议
建议在2021年12月南昌地铁4号线开通之前,丁公路北站在北京西路南侧、丁公路东侧修建一个1号出入口与洪城大厦对接,这样可以从丁公路北站去洪城大厦就不需要过马路,也不需要从7号出入口(4号线开通后会开放的出入口)走一大截。
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2020-08-18 16:53
丁公路北站4号线已考虑在丁公路东侧洪城大厦旁设置了一个出入口(2号出入口),计划将在4号线开通运营时投入使用。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部