民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26874 发表用户名:liumin2016 | 发表时间:2020-06-12 11:48
【咨询】 关于艾溪湖东艾溪湖四路的教育用地一点疑问
尊敬的教育局领导,您好! 因为前两天看到南昌市自然资源局高新分局一则关于国有土地划拨用地批前公示,地块位置位于艾溪湖四路以南,创新一路以东,项目名称是航空一中,一所九年一体学校。 这对于该片居民来说,当然是件好事,眼见周边高楼日新月异,孩子必然成倍增加,附近学校学位又都是红色预警。之前还焦虑过,担心过两年要上学的孩子,该怎么办? 可是现在有两个新的疑问。 第一,新落定的航空一中计划什么时候开建,何时落成,教育主体是哪? 第二,因为早前看过你们关于市民咨询艾溪湖东建设重点高中的建议时,你们曾给过回复,说已在艾溪湖四路附近AXH-E03地块是规划一所高中的。那是否就是这块地呢? 如果是的话,那么这片居民心心念念的高中还会有吗?是就近另选地段了吗? 因为当初选择这边,就觉得学校可能是个优势,有南师附小、有28中,还有规划中的高中。 从小学到高中,该有的都有了。现在突然一切未知起来。 所以做为父母真的很难,还望领导体谅,如方便,还请抽空回复一下,谢谢!
回复部门:市教育局 回复时间:2020-07-03 11:13
您好,航空一中计划2020年7开工建设,2022年7月完成建设。目前办学方式未明确。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部