民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26870 发表用户名:yanghaimin1987 | 发表时间:2020-06-11 15:40
【咨询】 凤凰城上海外国语学校
听说凤凰城上海外国语学校里面有公立和私立两种类型,想问下外地(本省或者新建区)学生可以上他们的私立类型学校吗?谢谢
回复部门:市教育局 回复时间:2020-06-28 09:49
 您好,您可以拨打电话:88631754,向南昌市教育服务中心咨询,谢谢!
网友评论
  • 我的家在东北 2020-11-6 09:57:24
    学校是民办的 但是目前只针对凤凰城业主优先,没有风凤城房子外地的不一定能读,要看有没有名额
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部