民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26865 发表用户名:iAstronomy | 发表时间:2020-06-10 23:02
【反馈】 南塘湖卫生和环境问题
南塘湖远处而看,感觉良好,但是其实存在很多问题。第一,沿途绿道没有看到垃圾箱,垃圾只能放地上;第二,南塘湖水体清洁工作非常糟糕;第三,沿途没有休憩的石椅。绿水青山就是金山银山,要做到实处。希望能及时处理。







回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2020-07-29 10:09
经现场核实,现就相关情况回复如下: 网友所反映南塘湖水体中含有很多垃圾、污染物、杂草的情况,是游客不文明游园随手丢弃所致,工作人员未及时发现清理。公园已安排绿化工人保洁,每日持续巡查清理水面垃圾、污染物、杂草等现象。南塘湖创新公园于2017年10月份筹建,现已初步完成了一期的建设,尚未正式完工,初期已经设置了垃圾箱21个,坐凳36个。公园将会加大园内环境保洁力度,相关工作希望能得到广大市民的理解与支持,同时也欢迎市民进行监督。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部