民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26840 发表用户名:guest | 发表时间:2020-06-07 10:55
【其他】 535路延时
535路19:30分收车太早了,晚上18:00-19:00经常就是又堵车又上不去尤其是礼拜六礼拜天青山湖大道那边学校下课,而且这是经过南大附中的唯一公交线路,晚自习刚刚开始车就停止了运行,这样22:00左右下课的学生选择做什么车啊?希望可以让535路延长运行时间,或者选择晚上部分路段运行,有公交车坐不到是特别不方便的
回复部门:市交通运输局 回复时间:2020-06-24 11:18
您好! 经核查南昌公交集团公交线路535路由恒生制衣开往公交驾校,日均班次56班,日均客运量2800余人次,平均每班52人次,开收班时间为6:30-19:30。南昌公交集团并且通过视频监控发现线路末三班的班人次只有10人左右,达不到该线路上年度平均班人次的50%以上,不符合线路延时的标准。 为方便学生出行,南昌公交集团在市交通局、市教育局、市交管局和各大学校的大力支持和密切配合下,采取定线、定人、定时、点对点的运输方式开通家校专线。建议南大附中等周边学校的学生向学校反映,南昌公交集团将通过学校收集的乘车信息,开通家校专线满足学生出行需求。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部