民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26838 发表用户名:18879190630 | 发表时间:2020-06-06 22:39
【咨询】 咨询南昌地铁2号线市民中心站的出入口信息
南昌地铁2号线首通段开通3年了,但截止2020年6月,市民中心站仅开放1号出入口、3号出入口、4号出入口,市民中心站2号出入口仍未开放,而在站内看到的市民中心站2号出入口是一道白色的屏蔽门,请问市民中心站的2号出入口什么时候开放?
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2020-08-18 16:52
市民中心站2号出入口为预留出入口,接城市绿道。且其出入口为商业专用出入口。具体开通时间需待招商及绿道实施后再确定。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部