民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26837 发表用户名:18879190630 | 发表时间:2020-06-06 22:36
【咨询】 关于26273号问题的再次反馈
根据26273号问题,我已得知红谷中大道站的2号出入口将于2020年8月31日启用,但现在车站内对应的2号出入口的位置仍然是一堵白墙,而不是蓝色屏蔽门,请问红谷中大道站的2号出入口能否如期在2020年8月31日启用?
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2020-09-03 18:13
前期我集团在您咨询的问题(编号26273)中回复到,地铁2号线红谷中大道2号出入口预计8月31日开通使用。但受新冠疫情和6、7月份强降雨原因影响了施工进度,原计划2号口的开通时间有所延后,从目前的施工情况来看预计到9月30日能完成该出入口的所有施工建设。按照集团《南昌轨道交通新线“三权”交接实施细则》,10月15日能达到移交条件,与此同时运营公司将按要求开展功能验证及接管,接管后运营公司将同步开通使用该出入口。  
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部