民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26833 发表用户名:guest | 发表时间:2020-06-05 15:54
【投诉】 维权! 南昌朝阳华侨城万科利用学区诱导消费者购房
华侨城作为一个国企联合万科打造,利用学区房作为宣传卖点,声势浩大。打着引进师大附中学校或者外国语学校落户这些宣传,当初说好的都打了水漂。目前也没有相关华侨城领导给予答复。宣传的怎么说变就变呢? 听过华侨城的都知道华侨的的房子均价在2万元左右,相较于朝阳周边地区的其他楼盘均价贵出3000元——5000元每平米,即使在南昌市其他区来说房价都算偏高的。置业顾问针对购房者对名校的需求,凡是购房者一律给与的答复都是我们目前跟师大附中和外国语学校深入沟通谈判,两者皆有可能,其他学校都不提的。给购房者的信息是也就是这两个学校选其一的理解意思。愿意多花比周边都高的价格购买华侨城的房子,就是冲着初中的好学校好的师资;过了一段时间,置业顾问给的答复,变成师大附中的可能性不大,但是外国语学校是肯定的,最差的也就是外国语学校。 结果2万多均价的房子,当初说好的最差外国语没有,2019年年举办的发布会还依然在说他们再跟师大附中接触,并且还说高中有意引进江科作为高中。(有视频为证,大家可以点击视频观看,开放商的代表自己说的,有图有真相。严重诱导购房者。) 目前,学校基本完工,9月份即将招生,说好的最差外国语学校没有了,变成南昌一中;一会说没有房产证大家都读不了,所有购房业主都不能读,但是周边其他楼盘可以读。 如果是南昌一中进入,凭什么房价要比朝阳周边小区高,而且购房者也不会考虑购买这里的房子,买这里的房子就是为了读书,读好学校,为了孩子的将来。 作为一个大型国企这样诱导,欺骗购买,无耻!奉劝为了给孩子读好学校的都不要去购买华侨城万科的房子,没有好学区,不希望更多人的上当受骗,大家挣得每一分钱都是血汗钱,都是不容易的。 ——————华侨城万科全体血汗业主敬上。
回复部门:消费者协会 回复时间:2020-07-13 10:11
关于楼盘的规划、建设请咨询规划局和房管局。涉及楼盘虚假宣传,请固定好相关证据,向南昌市市场监管局广告处举报。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部