民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26826 发表用户名:guest | 发表时间:2020-06-04 15:13
【投诉】 小区凌晨工程车噪音投诉
您好,我是南昌市高新区京东大道1866号保利东湾国际小区的业主,近一年来每晚都有大辆的工程车,来回不断的在小区边上跑,从晚上九、十点钟开始一直到凌晨三四点钟,车辆的噪音严重的影响了家人和小孩子的正常休息,以至于他们的工作和学习状态都令人痛苦啊!城市建设我们市民能理解,但也请有关部门能找到一个折中的办法,解决这个困扰我们小区居民的问题,谢谢!
回复部门:南昌市城市管理局 回复时间:2020-06-18 11:01
您好,关于工程车辆运输产生的噪音,目前没有相关条例可执行,还没有哪个部门可以管。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部