民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26824 发表用户名:有没有大米饭 | 发表时间:2020-06-04 13:29
【投诉】 投诉无良商家
1.卖家在商品仍在售后期内,以商品售出时间过长,在7天的淘宝处理时限内不进行处理,且在发生问题的同时,不有效处理,回复消息。2.过程中,第一次发货商品有外观的磕碰划痕,已换货处理,并要求二次发货时认真检查,却依然出现硬件参数不符。3.在本次售后过程中,卖家以无法查询核对机器是否是他们发出的为由,拒绝进行处理,故只给予100的补偿,色域是否相符需要专业人员才能看出,而本人也是在查询后才发现不符。4.在商家的商品互动咨询中也有消费者提出电脑非原装,是二手,而本人发现电脑windows系统也早于签收时间.5.在与卖家以及联想工程师交流过程中,卖家和联想官方也正是电脑屏幕非72色域屏,但却始终没有提出合理解决方案。总之,商家对于商品发货存在漏洞,也有故意售错嫌疑,在买家仍在售后期内消极处理,不承认过失,造成消费者使用权益受损提出投诉。
回复部门:消费者协会 回复时间:2020-07-13 10:15
请拨打88560315咨询
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部