民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26820 发表用户名:metok | 发表时间:2020-06-03 15:23
【咨询】 省政府机关直属第六保育院的建设进展和招生范围?
看到相关新闻,省政府机关直属第六保育院位于九龙湖花园一区小区内,请问该幼儿园目前建设进展如何,2020年9月份能开园么?另外,该幼儿园的招生范围是怎么规定的,是针对周边小区的幼儿就近入学,还是只招收某些机关单位的孩子?谢谢
回复部门:市教育局 回复时间:2020-06-08 14:52
您好,该园不归属于市教育局管辖,具体事宜可咨询省机关事务管理局。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部