民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26805 发表用户名:西瓜弋 | 发表时间:2020-06-01 16:13
【反馈】 新建区户口的初中生还是不能报考南昌市内的高中吗?
新建区成立马上5年了,但是现在新建区户口的初中生还是不能报考南昌市内的高中,什么时候能和市内其他区一样自由报考市内的高中呢?
回复部门:市教育局 回复时间:2020-06-08 14:53
您好,南昌县、进贤县、安义县、湾里区、新建区在南昌市2020年高中阶段招生工作实施意见框架范围内,具体负责本区域高中阶段招生工作。公办普通高中未经省教育厅批准不得跨设区市招生,未经市教育局批准不得在设区市范围内跨县区招生。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部